Ноутбуки Sony на CES 2011: не количеством, а технологиями

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony в ходе выставки CES 2011, на которой ежегодно демонстрируются главные достижения информационных технологий, представила свои компьютерные новинки, среди которых особого внимания заслуживают 3D-ноутбук, несколько моделей на платформе AMD и моноблочный ПК с сенсорной рамкой. Не так уж много, но и немало. Очевидно, что в течении года производитель еще покажет немало интересного, а пока что ставку сделали не на количество моделей, а на интересные технологии.

Sony VAIO F

В новом 16-дюймовом ноутбуке Sony VAIO F главной особенностью стал 3D-дисплей с разрешением 1920х 1080 точек. Для отображения трехмерной картинки в этом ноутбуке используется хорошо знакомая нам технология NVIDIA, но 3D-трансмиттер, который обменивается сигналами с поляризационными очками на этот раз встроен в ноутбук. В остальном новый VAIO F – это неплохой мультимедийный ноутбук с достойными характеристиками. В качестве процессора используется 4-ядерный Intel Core i7, а за обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GT540M. Обещают и систему конвертирования обычного 2D-видео в 3D.

Sony VAIO F

Более подробная информация о новинке станет известна ближе к началу продаж, которое запланировано на конец января – начало февраля. Ориентировочная стоимость составит 1700 долларов.

VAIO YB

VAIO YB

Первым ноутбуком Sony на платформе AMD Fusion станет 11,6-дюймовый VAIO YB. Это миниатюрный лэпоп с 4 ГБ оперативной памяти, жестким диском объемом до 500 ГБ. В базовой модификации характеристики будут скромнее (2 ГБ RAM и жесткий диск на 320 ГБ), зато и цена составит всего 550 долларов, что для ноутбука Sony VAIO – неслыханная щедрость. Будем надеяться, что обойдется без подвохов, как-никак, информации о новинке пока немного. В частности, ничего не говорится о времени автономной работы.

VAIO L

Еще один интересный компьютер, который вскоре появится в магазинах – моноблок VAIO L. От своих предшественников устройство отличается специальной сенсорной панелью, которая встроена прямо в рамку, обрамляющую дисплей. Она даст дополнительные возможности управления компьютером. Судя по всему, ничего нового в таком решении мы не увидим, преимущества лежат в плоскости эргономики. Новый VAIO L оснащается процессором Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce GT500M. В отдельных модификациях будет привод Blu-ray, тогда как в стандартном варианте предусмотрен лишь DVD. Компьютер ожидается в феврале по цене от 1200 долларов.

TechnoGuide