Samsung 9: тонкий ноутбук с амбициями MacBook Air

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung 9

Компания Samsung представила свой вариант ультратонкого ноутбука, который станет одним из конкурентов Macbook Air. Новинка получила название Samsung 9 Series, она отличается небольшим весом, малой толщиной и металлическими элементами корпуса. На конкуренцию с Macbook Air здесь указывает буквально все – вес 1,3 кг, толщина 17,3 мм и характерный дизайн, формы которого тоже отчасти напоминают серию тонких ноутбуков Apple.

Компьютер оснащается 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек, процессором Intel Core i5 c частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 128 ГБ. Любопытно, что клавиатура ноутбука обладает подсветкой, а тачпад лишен механических кнопок. Акустическая система ноутбука состоит из пары 1,5-ватных динамиков и сабвуфера. Как и в большинстве тонких ноутбуков, оптического привода здесь нет, но из разъемов присутствуют адаптер Ethernet, HDMI, которых лишен Macbook Air. Также присутствуют модули Wi-Fi, Bluetooth и WiMAX. Последний, скорее всего, будет присутствовать лишь в некоторых конфигурациях. Производитель обещает, что одного заряда аккумулятора хватит для 6,5 часов автономной работы.

Сроки появления Samsung 9 в продаже пока что не названы, зато известна цена, которая составит примерно 1600 долларов. Полноценно конкурировать с Macbook Air при такой стоимости новинке будет непросто.

Samsung 9

Samsung 9

TechnoGuide