Sony Bloggie 3D: видеокамера для блогеров теперь снимает в 3D

Опубліковано:
|
Автор:

Sony Bloggie 3D

В ходе выставки CES 2011 крохотная видеокамера для блогеров Sony Bloggie, представленная в прошлом году, обзавелась продолжением. Новая версия камкодера размером с небольшой МР3-плеер, получила название Sony Bloggie 3D. Для записи трехмерного видео используется два объектива и два сенсора, а просматривать отснятый контент можно на 2,4-дюймовом 3D-дисплее без использования специальных очков.

Разрешение записываемого видео – 1080р, объем встроенной памяти – 8 ГБ. Видеозапись производится в формате МР4, а кроме видеороликов камера делает фотоснимки разрешением до 5 мегапикселей. Камера поступит в продажу по цене 250 долларов к концу марта.

Помимо Sony Bloggie 3D производитель представил еще две модели в линейке Bloggie без поддержки 3G. Bloggie Duo (MHS-FS2) оснащается сразу двумя экранами. 2,7-дюймовый дисплей расположен на задней панели, и еще один 2-дюймовый экран установлен спереди. Он нужен для съемки автопортретов и видеоподкастов. Объем встроенной памяти в этой модели составляет 4 ГБ. Ее цена составит примерно 170 долларов. Наконец, самой доступной моделью (150 долларов) стала Sony Bloggie (MHS-FS1).

TechnoGuide