Sony Ericsson Xperia Arc: тонкий смартфон на Android 2.3 с 8-мегапиксельной камерой

Опубліковано:
|
Автор:

Sony Ericsson X12

В сети появились фотографии и видео нового смартфона Sony Ericsson Xperia Arc, слухи о котором уже давно обсуждались на страницах ИТ-изданий. Теперь сомнений не остается – новая модель вполне реальна и будет официально анонсирована уже в ближайшее время. Впрочем, достоверной информации о Sony Ericsson Xperia Arc пока не очень много. Известно, что аппарат будет работать на  Android 2.3 Gingerbread. Диагональ экрана составляет 4,2-дюйма при разрешении 854 х 480 точек. Этот роскошный дисплей будет защищен от царапин минеральным стеклом.

Корпус телефона выполнен из пластика, а вес составляет всего 117 г. – совсем немного, если учесть довольно крупные размеры устройства. Емкость аккумулятора составит 1500 мАч. В новинке используется процессор Qualcomm с частотой 1 ГГц, а разрешение встроенной фотокамеры – 8 мегапикселей. Помимо фотографий такая камера будет записывать видео с разрешением 720р. На это красноречиво указывает надпись HD на задней панели.

Ну а о дизайне каждый может судить самостоятельно по фотографиям и видео. Нам он показался ярким и необычным, что сегодня встретишь не часто. С нетерпением ждем официального анонса.

Sony Ericsson X12

TechnoGuide