LG Xnote P210: миниатюрный лэптоп, подозрительно напоминающий Macbook

Опубліковано:
|
Автор:

LG Xnote P210: миниатюрный лэптоп, подозрительно напоминающий Macbook

Мы не относимся к людям, которые в каждом сенсорном телефоне видят зловещую тень iPhone, а любой белый ноутбук называют пародией на Macbook. Но в случае с LG Xnote P210 сравнения с лэптопами Apple не избежать. Новинка, представленная еще накануне новогодних праздников, действительно напоминает пластиковый Macbook, особенно в раскрытом виде. Впрочем, от этого она только выигрывает.

LG Xnote P210

LG Xnote P210 оснащается 12,5-дюймовым LED-дисплеем и весит всего 1,3 кг, вплотную приближаясь к нетбукам. При этом аппаратная начинка здесь вполне “взрослая”. Используется двухъядерный процессор Intel Core i5-470UM с тактовой частотой 1,33 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, а объем жесткого диска составляет 320 ГБ. Также есть модуль Wi-Fi и 2 USB-порта.

О материалах корпуса пока говорить сложно. Судя по фотографиям, опубликованным в украинском блоге LG, речь идет о сочетании пластика и металла. Крышка корпуса вполне может быть металлической. На ней выгравирован ненавязчивый узор. А вот рабочие поверхности пластиковые. Если верить производителю, ноутбук проработает в автономном режиме до 5,6 часов, что неплохо для такой крошки. LG Xnote P210 начнет продаваться с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium уже в феврале. Правда, пока что только в Корее.

LG Xnote P210

LG Xnote P210

TechnoGuide