Плазма еще в строю: первый 3D-плазменный телевизор LG PX960

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на агрессивную экспансию LED-панелей, списывать со счетов старую-добрую плазму еще рановато. В подтверждение этого компания LG представила линейку новых плазменных телевизоров PX960 с диагональю экрана 55-60 дюймов и поддержкой 3D. Помимо проигрывания готового трехмерного контента есть возможность конвертации из 2D в 3D и регулировка глубины трехмерного изображения.  Для просмотра стереоизображения предусмотрена пара затворных очков LG AG-S100, которую пользователь найдет в комплекте. Очки подзаряжаются от USB и, если верить производителю, обеспечивают до 40 часов просмотра от одной зарядки.

LG PX960

Частота обновления в LG PX960 – 600 Гц, время отклика – 1 мс. Не обошлось и без фирменных технологий. Например, фильтр TruBlack сглаживает блики и посторонние сигналы, делая исходное изображение более четким, а черный цвет более глубоким. Телевизор поддерживает воспроизведение напрямую с жестких дисков и флешек. Для этого на задней панели есть разъем USB 2.0. Там же расположились четыре разъема HDMI-разъема.

LG AG-S100

Заявленная стоимость LG PX960 в России составит порядка 140 тыс. рублей за модификацию с диагональю 60 дюймов. В переводе на американскую валюту это примерно 4,5 тыс. долларов. Много или мало?

TechnoGuide