Samsung I9003 Galaxy SL: продолжение смартфона Galaxy S с новым процессором и усиленной батареей

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung представила новую вариацию на тему популярного смартфона Galaxy S. Новинка получила цифровой индекс I9003 Galaxy SL, а также новый процессор TI OMAP 3630 с частотой 1 ГГц вместо Hummingbird, который был установлен в базовой версии Galaxy S. Улучшили и аккумулятор, емкость которого теперь составляет 1650 мАч вместо 1500.

Samsung I9003 Galaxy SL

Правда, наряду с этими косметическими улучшениями, аппарат лишился одного из главных своих достоинств – роскошного экрана Super AMOLED. Вместо него установлен дисплей с аналогичной 4-дюймовой диагональю, но уже на базе Super Clear LCD (TFT). На такой шаг компания была вынуждена пойти в связи с дефицитом матриц Super AMOLED. Ранее производитель уже сменил тип дисплея в другом своем смартфоне – Samsung S8500 Wave. В обновленном варианте аппарат назвали Samsung S8530 Wave II и тоже оснастили экраном Super Clear LCD. Такие экраны в целом неплохие, но проигрывают Super AMOLED, особенно при работе в условиях яркого солнечного освещения.

В остальном различия между базовой версией Galaxy S и ее продолжением – I9003 Galaxy SL – минимальны. На какой-то миллиметр увеличили ширину корпуса, а масса смартфона выросла с 119 до 131 грамма, что в принципе незаметно.

Samsung I9003 Galaxy SL будет продаваться в двух вариантах – с 4 и 16 ГБ встроенной памяти. Стоимость составит 766 и 900 долларов соответственно.

TechnoGuide