Pentax Optio WG1: камера-внедорожник, дизайн которой вдохновляет

Опубліковано:
|
Автор:

Внешность защищенной камеры Pentax Optio WG1 способна пробудить дух первооткрывателя даже у тех, кто привык изучать экзотические страны из окон пятизвездочных отелей. Optio WG1 выглядит, действительно, круто и будет отличным дополнением к туристическому рюкзаку и соответствующим часам вроде Casio G-Shock. Счастливчикам, которым ритм жизни позволяет путешествовать дикарем по настоящим джунглям или карабкаться в горы, настоятельно рекомендуем подождать выхода этой красавицы.

Pentax Optio WG1

Pentax Optio WG1 работает на глубине до 10 метров, обладает ударостойкостью и повышенной прочностью и выдерживает падения с высоты 1,5 метра. А если 100-килограммовый качок случайно усядется на нее, корпус достойно справится даже с таким испытанием. Температуры до -10 градусов тоже не помешают работе устройства.

Pentax Optio WG1

В основе камеры 14-мегапиксельный CCD-сенсор и оптика с 5-кратным оптическим зумом и способностью фокусироваться всего с одного сантиметра. Последнее – просто находка для любителей макросъемки.  Optio WG1 позволит записывать HD-видео с разрешением 1280 х 720 и частотой 30 кадров в секунду. Разумеется, стандартный набор предустановленных режимов и фотоэффектов тоже прилагается.

Pentax Optio WG1

Предусмотрена модификация Pentax Optio WG1 со встроенным GPS-приемником. Его задача – определять координаты, где был сделан снимок и запись их прямо в файл с изображением. По возвращению домой можно с точностью отметить место снимка на карте через Google Earth, Flickr или Picasа.

Pentax Optio WG1

Pentax Optio WG1 Optio WG1 будет продаваться представлена в черно/голубом и фиолетовом цветовых вариантах. Версия с  GPS будет доступна в зелёном и серебристом. А в комплекте пользователь найдет ремешок с карабином для крепления камеры к ремню или одежде. Цена составит 350 долларов. Модификация с GPS-приемником – на 50 долларов дороже.

TechnoGuide