Веб-камера Genius FaceCam 1020 c поддержкой HD и автофокусом

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Genius с завидной регулярностью выпускает что-то новенькое. На этот раз производитель представил компактную веб-камеру с удобным креплением к монитору или крышке ноутбука. Модель получила название Genius FaceCam 1020 и привлекает поддержкой HD-видео и наличием автофокуса.

Genius FaceCam 1020Аксессуар записывает и транслирует видео с разрешением 720р и частотой 30 кадров в секунду. Качество крепления трудно оценить по изображениям, но явно видно, что к этому вопросу производитель подошел серьезно. Нам обещают, что камеру можно установить практически на любой поверхности, а также поворачивать ее на все 360 градусов, и наклонять под прямым углом вперед и назад. Устройство не требует установки драйверов.

В пресс-релизе также говорится о функции Image Protection Mechanism (IPM), которая должна защитить камеру от несанкционированного доступа извне. Что подразумевается под этой фразой, производитель не уточнил. Полагаем, что речь идет о хакерах шпионах, которые через несанкционированный доступ к веб-камере могут следить за его владельцем, когда компьютер включен. Больше ничего в голову не приходит.

Заявленная цена Genius FaceCam 1020 составляет 40 долларов.

Genius FaceCam 1020

TechnoGuide