LG Optimus 3D: первый смартфон со стереоскопическим дисплеем появится в апреле

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня в ходе выставки MWC 2011 в Барселоне компания LG, наконец, показала официально новый смартфон LG Optimus 3D, слухи о котором будоражат умы энтузиастов уже несколько недель. До сих пор мы видели устройство лишь на шпионских снимках и видеороликах, но сегодня посетители выставки и журналисты впервые смогли повертеть его в руках. Новинка станет первым серийным смартфоном, экран которого поддерживает 3D и позволяет просматривать стереоскопическое изображения без специальных очков.

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D оснастили крупным 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 х 480 точек. Как и ожидалось, камера смартфона обладает двумя матрицами и двумя объективами. За счет этого она обеспечивает полноценную фото- и видеосъемку в 3D. Видеоролики здесь записываются с максимальным разрешением 720р.

В основе смартфона лежит двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц. Работа с 3D-контентом требует немалой производительности. На корпусе нового смартфона есть HDMI-выход, с помощью которого его можно будет подключать к современным телевизорам.

Появление LG Optimus 3D в продаже запланировано на начало второго квартала, то есть, на апрель. Стоимость пока не сообщается.

Ниже официальные изображения Optimus 3D и несколько фотографий с выставки, сделанных нашими коллегами из зарубежного блога Engadget:

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D

TechnoGuide