Новинки ZTE на MWC 2011: смартфон ZTE Skate и планшет ZTE Light

Опубліковано:
|
Автор:

Только что в ходе MWC 2011 в Барселоне состоялась пресс-конференция ZTE, в ходе которой производитель представил свой новый смартфон на платформе Android – ZTE Skate, а также планшет ZTE Light, о котором мы уже писали ранее.

ZTE Light

Напомним, что ZTE Light представляет собой планшет на базе 7-дюймового сенсорного TFT-дисплея, с оперативной памятью 512 МБ и таким же объемом пользовательской памяти. Устройство оборудовано модулями UMTS и Wi-Fi. Планшет оснащен 3-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти и 3,5 мм разъемом. Заявленное время автономной работы составляет 10 часов.

ZTE Skate

А вот смартфон ZTE Skate мы видим впервые. Устройство оснащается немаленьким сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма и 5-мегапиксельной камерой, которая сегодня встречается в большинстве смартфонов среднего уровня. Процессор смартфона работает с частотой 800 Гц, а в качестве операционной системы используется Android 2.3.

Поддерживается UMTS, а на борту есть модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Появится ли смартфон в Украине, пока неизвестно. Если он и попадет в магазины, то, вероятнее всего, в рамках совместной акции с одним из операторов связи.

TechnoGuide