Представлен планшет LG Optimus Pad с 3D-камерой (видео)

Опубліковано:
|
Автор:

Планшет LG Optimus Pad, он же LG G-Slate, будет главным конкурентом планшетам Samsung Galaxy Tab. Сегодня новинка засветилась на стенде LG в Барселоне. Напомним, что в эти дни там проходит выставка Mobile World Congress 2011, а мы, в меру наших скромных возможностей, рассказываем читателю о самом интересном. Одна из ключевых особенностей LG Optimus Pad – возможность записывать 3D-видео в формате 1080р. Достигается это благодаря двум 5-мегапиксельным камерам на задней панели. Планшет построен на аппаратной платформе nVidia Tegra второго поколения.

LG Optimus Pad

В основе новинки двухъядерный ARM-процессор с частотой 1 ГГц.  Объем встроенной памяти – 32 ГБ. А вот диагональ экрана уступает Samsung Galaxy Tab 10.1. В Optimus Pad используется 8,9-дюймовая матрица с разрешением 1280 х 768 пикселей. Емкость аккумулятора – 6400 мАч.

Купить Optimus Pad можно будет уже этой весной. По поводу ориентировочных цен и поставок в нашу страну, пока ничего не говорится. Но в том, что планшет появится в украинских магазинах, мы не сомневаемся.

TechnoGuide