МТС Glonass 945: продажи “русского iPhone” стартуют в апреле

Опубліковано:
|
Автор:

Информация о смартфоне МТС Glonass 945 с модулем ГЛОНАСС/GPS появилась еще несколько месяцев назад. Сегодня стало известно, что старт продаж аппарата состоится в апреле. Изначально планировалось начать продажи уже в марте, эту дату назвал глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, сравнив при этом новинку с iPhone 4.

МТС Glonass 945

Как оказалось, пресловутые российские нанотехнологии к аппарату не имеют никакого отношения. Производителем является китайская компания ZTE, которая, признаться, делает неплохие устройства. Что же касается, МТС Glonass 945, для своей цены он получился функционально убогим.

3,2-дюймовым резистивный дисплей с разрешением 320 х 240 точек и 2-мегапиксельная камера – удел бюджетных аппаратов. Модуль ГЛОНАСС тоже не станет особым преимуществом, равно, как и Android 2.2. О дизайне говорить не будет – он явно на любителя.

Но самое удивительное здесь – озвученная цена в 11 тыс. российских рублей, то есть около 360 долларов. За эту сумму сегодня можно найти немало более интересных моделей. В общем, чтобы убедить покупателей в том, что ГЛОНАСС – это все-таки круто, оператору придется сбросить цену, как минимум, вдвое.

Но почему-то нам кажется, что смартфон быстро разойдется среди многотысячной армии чиновников по правительственному заказу, который, как обычно, профинансируют налогоплательщики.

TechnoGuide