Sony Vaio L и Vaio S: 24-дюймовый моноблок и обновленный ноутбук Vaio S в магниевом корпусе

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера компания Sony представила новый моноблочный ПК класса “все в одном” Vaio L с 24-дюймовым экраном, а также обновленную версию своего 13,3-дюймового ноутбука Vaio S в прочном корпусе из магниевого сплава.

Моноблок Vaio L работает на платформе Intel Huron River и оснащается процессором Core i7-2630QM с частотой 2 ГГц. Объем жесткого диска составляет 1 ТБ, а оперативной памяти – до 8 ГБ. За обработку графики в новинке отвечает видеадаптер GeForce GT 540M.

Sony Vaio L
Экран Vaio L оборудован светодиодной подсветкой, поддерживает разрешение Full HD (1920 х 1080 точек) и сенсорное управление. Не обошлось без привода Blu-ray, веб-камеры, встроенных стереодинамиков, двух портов USB 3.0 и даже разъема HDMI для подключения еще одного монитора или телевизора высокой четкости

Sony Vaio S

Ноутбук Vaio S выполнен в популярном 13-дюймовом формате. Оптимальный вариант, как для поездок, так и для работы в офисе и дома. Лэптоп базируется на платформе Intel Sandy Bridge, а в базовой конфигурации используется процессор Core i7-2620M с частотой 2,7 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти, как и в моноблоке Vaio L, достигает 8 ГБ. Разрешение 13-дюймового дисплея составляет 1366 х 768 пикселей, а за обработку графики отвечает адаптер Radeon HD 6470M или HD 6630M, в зависимости от конфигурации ноутбука. Также в отдельных конфигурациях предусмотрены привод Blu-ray и встроенный 3G-модем.  За счет легких материалов корпуса ноутбук весит всего 1,75 кг. Но это не сказывается на его автономности. Если верить производителю,  Vaio S проработает до 7 часов без подзарядки.

Обе новинки поступят в продаже в марте-апреле. Цены производитель пока не называет.

Sony Vaio S

TechnoGuide