iPad 2 впервые на фото: в алюминиевом корпусе, с камерой и кардридером

Опубліковано:
|
Автор:

На днях Apple официально объявила о дате анонса следующей версии iPad. Мероприятие состоится 2 марта, но вездесущие блогеры, похоже, уже заполучили в свои руки фотографии нового планшета. Как ни странно, снимки впервые были опубликованы на электронных страницах японского блога iBlack Box. От Японии до штаб-квартиры Apple в Купертино далековато, но ведь производят iPad и аксессуары к нему, как мы знаем, вовсе не в Калифорнии, а на китайских заводах.

В материале говорится, что на снимках изображен точный макет будущего iPad 2, который был собран одним из китайских производителей аксессуаров. Желание запустить в производство чехлы и прочие аксессуары для нового iPad еще до того, как планшет появится в продаже, вполне объяснимо, так что снимки, скорее всего, не фейковые.

Apple iPad 2

Устройство, изображенное на снимках, отличается более угловатым дизайном, чем у iPad, заметна камера на тыльной стороне корпуса (левый верхний угол), а снизу довольно крупная решетка динамика. Также есть кардридер, которого до сих пор в iPad не было. Корпус, судя по всему алюминиевый.

Мы не утверждаем, что настоящий iPad 2 будет выглядеть именно так. Вполне возможно, что макет немного отличается от оригинала, в частности, нас смущает угловатость планшета. Но пропорции, скорее всего, сохранятся. Кстати, когда в интернете регулярно появлялись допремьерные снимки iPhone 3G и iPhone 4, в их подлинность многие тоже не верили. Так что не будем спешить с выводами.

Apple iPad 2

Apple iPad 2

Apple iPad 2

Apple iPad 2

Apple iPad 2

Apple iPad 2

TechnoGuide