Samsung SH100: недорогая компактная фотокамера с Wi-Fi

Опубліковано:
|
Автор:

В марте Samsung начнет продажи недорогого компакта Samsung SH100, главные особенности которого – поддержка Wi-Fi и сенсорное управление. В остальном это довольно простенькая модель с 14-мегапиксельной матрицей и 5-кратным оптическим зумом. Предполагаем, что именно Wi-Fi (за который, кстати, не предусмотрено существенной доплаты), сделает эту новинку интересной.

Samsung SH100

С помощью Wi-Fi можно подсоединить камеру к Android-смартфону и просматривать снимки в режиме реального времени. Точно также можно активировать затвор непосредственно со смартфона и использовать дисплей смартфона в качестве видоискателя. На бытовом уровне это открывает массу интересных вариантов использования. Например, при съемке автопортретов и групповых снимков. Подсоединив фотоаппарат к GPS-телефону по Wi-Fi можно воспользоваться геотегингом, то есть привязать свои снимки к географическим координатам места, где они были сделаны. В самом же Samsung SH100 GPS не предусмотрели.

Кроме фотографий аппарат поддерживает запись видео с разрешением 1280 х 720 точек и частотой обновления 30 кадров в секунду. Диагональ сенсорного экрана – 3 дюйма. Кстати, меню реализовано в стиле иконок смартфона, что по идее сделает его более удобным.

Ориентировочная цена Samsung SH100 – 200 долларов.

Samsung SH100

TechnoGuide