Pentax Optio S1: недорогой компакт в весенних оттенках

Опубліковано:
|
Автор:

Тех, кто выбирает свою первую фотокамеру, Pentax вскоре осчастливит компактной недорогой новинкой Optio S1. Акцент в этой модели сделан на дополнительных возможностях. Например, это первая камера Pentax с режимом HDR-съемки. Данный режим предполагает, что несколько снимков одной и той же сцены с разной экспозицией объединяются в одну фотографию. Это позволяет добиться большей детализации изображения.

Pentax Optio S1В целом, Optio S1 – это простенький и недорогой фотоаппарат, который подойдет в качестве первой камеры или станет хорошим подарком ребенку. В основе камеры 14-мегапиксельный сенсор, а объектив поддерживает 5-кратное оптическое увеличение. Также к услугам пользователя видеозапись с разрешением 720р и частотой 30 кадров в секунду. Есть даже оптическая стабилизация изображения, которая раньше нечасто встречалась в бюджетных моделях.

В магазинах Pentax Optio S1 появится до конца марта по цене около 200 долларов. Новинка будет продаваться в черном, красном, серебристом, зеленом и бирюзовом цветах.

TechnoGuide