Nokia X1-00: бюджетный телефон с MP3-плеером и 60-дневной автономностью

Опубліковано:
|
Автор:

Давненько Nokia не радовала покупателей премьерами. Nokia X1-00, если нам не изменяет память, будет первой новинкой финского производителя в этом году. Недорогой телефон предназначен для развивающихся стран, вроде нашей, где он будет стоить всего 35 евро без учета региональных налогов. В украинских реалиях цена может составить порядка 450 гривен.

Nokia X1-00

Новинка выделяется яркими расцветками корпуса, точнее задней крышки. Предусмотрены оранжевый и синий варианты. Там же, на задней крышке, виден крупный динамик. По-видимому, с громкостью у телефона проблем не будет. Производитель также обещает тонко настроить частоты, чтобы звук не искажался даже на максимальной громкости. Это важно, поскольку в Nokia X1-00 есть MP3-плеер и поддержка карт памяти microSD. Наверняка, многие меломаны захотят слушать музыку прямо через динамик.

Максимальный совместимый объем карт памяти – 16 гигабайт. Для подключения наушников и гарнитуры есть 3,5-мм разъем. FM-приемник тоже есть. Наушники в режиме прослушивания радио традиционно играют роль антенны, но можно вывести звук и на внешний динамик. Как и у многих бюджетниках, на борту Nokia X1-00 есть встроенный фонарик. Еще одна интересная функция – возможность использования до пяти разных адресных книг в одном телефоне. Она понадобится тем, кто использует один телефон на всю семью. Да, в украинской глубинке такое тоже бывает, не говоря уже о странах Африки. Ну а заявленное время автономной работы батареи, если верить производителю, достигает 61 дня.

Nokia X1-00

TechnoGuide