Lenovo ThinkPad X220: 12-дюймовый бизнес-ноутбук с 15-часовой автономностью

Опубліковано:
|
Автор:

Дизайном ноутбуков ThinkPad можно восхищаться, а можно считать его пережитком 90-х. Как бы там ни было, никто не поспорит, что Lenovo умеет делать практичные и удобные лэптопы. Одной из таких моделей вскоре станет ThinkPad X220 – компактный бизнес-ноутбук с 12-дюймовым экраном, мощной начинкой, прочным корпусом и все той же суровой внешностью, которая отличает серию ThinkPad.

Lenovo ThinkPad X220Дисплей новинки выполнен на базе IPS-матрицы и обладает разрешением 1366×768 точек. В основе ноутбука используется процессор Sandy Bridge Core i3, i5, или i7 в зависимости от конфигурации, а объем оперативной памяти может достигать 8 гигабайт. Хранить пользовательские данные предлагается на SSD-накопителе емкостью 80 или 160 гигабайт. Кроме того, на борту есть веб-камера, снимающая в 720р.

Но больше всего впечатляет заявленное время автономной работы. По данным производителя, оно достигает 15 часов при использовании стандартного 9-ячеечного аккумулятора. А при дополнительном внешнем блоке работа без подзарядки составит целые сутки.

Заявленная цена Lenovo ThinkPad X220 составит честных 900 долларов. И согласитесь, что он стоит своих денег.

Lenovo ThinkPad X220

Lenovo ThinkPad X220

TechnoGuide