Samsung Series 2, 3 и 4: суровые бизнес-ноутбуки с дизайном ThinkPad

Опубліковано:
|
Автор:

На этот раз в Samsung явно вдохновлялись дизайном легендарных ноутбуков ThinkPad. Новые модели Series 2, Series 4 и Series 6 чертовски напоминают лэптопы Lenovo, особенно в раскрытом состоянии. На это указывают, как очертания корпуса и цветовая гамма, так и специфическая форма клавиш и тачпада. Есть даже привычный тензометрический джойстик (трекпойнт).

Samsung Series 4Линейка Samsung Series 2 включает в себя компактные ноутбуки с диагоналями 12,5 и 14 дюймов при разрешении 1366 х 768 пикселей. Во всех моделях есть LED-подсветка. 12,5-дюймовый лэптоп комплектуется процессором Intel Celeron, а в 14-дюймовом устанавливается Intel Core i3. Новинки комплектуются оперативной памятью от 2 до 4 гигабайт и 320-гигабайтными жесткими дисками. За работу с графикой отвечает видеоадаптер Intel GMA HD.

В Series 4 используются экраны аналогичной диагонали, но процессоры здесь мощнее: Intel Core i3, i5 или i7. Объем оперативной памяти может достигать 6 гигабайт, а жесткий диск – 500 гигабайт. Видеоадаптер аналогичен Series 2.

Наконец, ноутбуки Samsung Series 6 оснащаются 14- или 15,6-дюймовыми экранами. Они тоже могут комплектоваться процессорами Intel Core i3, i5 или i7, а объем памяти здесь достигает 8 гигабайт. В отдельных конфигурациях будет использоваться видеокарта NVIDIA NVS 4200M с поддержкой технологии Optimus.

Производитель обещает, что корпуса всех ноутбуков новых серий будут надежно защищены от внешнего давления, а их жесткие диски – от ударов и вибрации. Не обошлось без фирменной технологии Fast Start, которая выводит компьютер из спящего режима за 3-4 секунды. Типичные корпоративные функции вроде сканера отпечатков пальцев здесь тоже есть. А для устройств Series 4 и Series 6 есть возможность использовать внешнюю док-станцию. Заявленное время автономной работы от 6-ячеечной батареи составляет 7 часов.

Стоимость новых ноутбуков пока не сообщается, но в продаже их можно ждать уже в апреле-мае.

Samsung Series 4

Samsung Series 4

TechnoGuide