iPhone превратил кухонный стол в сейф (видео)

Опубліковано:
|
Автор:

iPhone включают в систему «умного дома» и обучают управлять бытовой техникой, а инженер Тим Талер пошел еще дальше – научил iPhone управлять мебелью. Он создал механизм, который прячет кухонный остров в тайник – пол, а при необходимости снова его поднимает. Для управления всей этой процедурой создано специальное приложение для iPhone.

iPhone превратил кухонный стол в сейф (видео)

По словам Тима, кухонный «сейф» оптимально подойдет для небольших помещений, где важен каждый метр, и «скрытая» мебель поможет освобождать пространство. Тим, правда, не уточнил, как уговорить соседей, чтобы время от времени в их потолке появлялся наш стол. Не говоря уже о том, удастся ли убедить БТИ согласовать дыру в перекрытии для такой оригинальной идеи.

По словам создателя, стол поднимается с помощью гидравлического подъемника, крепящегося к бетонному перекрытию болтами. Этот механизм может выдержать вес до 750 кг. А чтобы желание сэкономить на лишних метрах не повредили дорогую кухонную мебель, на стенках кухонного острова Тим разместил специальные датчики, которые не позволяют острову перемещаться, если дверцы закрыты не полностью. Как бы там ни было, а выглядит кухня-сейф захватывающе.

iPhone превратил кухонный стол в сейф (видео)

TechnoGuide