Lenovo ThinkStation E30 и M81: новые корпоративные десктопы на Intel Sandy Bridge

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo затеяла серьезное обновление своей компьютерной продукции. Мы уже рассказывали о бизнес-лэптопах и игровом Lenovo IdeaPad Y560p. Настал черед настольных рабочих станций ThinkStation E30 и ThinkCentre M81, которые производитель подготовил для корпоративного сектора.

Lenovo ThinkStation E30 и ThinkCentre M81

ThinkCentre M81 построен на базе процессоров Intel последнего поколения с архитектурой Sandy Bridge. В зависимости от модификации компьютер поставляется с жестким диском или же с SSD-накопителем. В последнем случае емкость ограничивается 160 гигабайтами. Видеоадаптер в компьютере интегрированный (нечего играть на рабочем месте!). Но для боса можно установить и дискретную видеокарту AMD Radeon. ThinkCentre M81 будет продаваться начиная с апреля с предустановленной Windows 7 (прощай, старый-добрый XP!) и обойдется покупателю в 600 долларов без учета местных налогов и корпоративных скидок.

ThinkStation E30 обещают запустить в продажу к маю. Этот компьютер мало чем отличается от M81 по части характеристик. Главное отличие в том, что ThinkCentre M81 заключен в компактный корпус SFF (Small Form Factor), а ThinkStation E30 будет продаваться, как в SSF-, так и стандартном ATX-корпусе. Кроме того, E30 поддерживает интерфейс USB 3.0, а отдельные модификации лэптопа будут оснащены видеокартой NVIDIA Quadro. Стоить эта модель будет примерно 630 долларов.

TechnoGuide