Самый-самый: HTC Sensation с двуядерным процессором, 8Mpx-камерой и Full HD видеосъемкой

Опубліковано:
|
Автор:

После премьеры смартфонов HTC на MWC-2011 многие задавались вопросом – какой же аппарат будет флагманом компании – самым высокопроизводительным, оснащенным, и, вообще, самым-самым… Ни одна из представленных моделей не имела таких амбиций, а причина в том, что самое интересное производитель оставил на потом. И вот сегодня в Лондоне, наконец был представлен самый роскошный смартфон в текущей линейке HTC – модель Sensation.

HTC Sensation

Аппарат получил двуядерный процессор Qualcomm MSM 8260 частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 768 гигабайт, а для установки приложений предусмотрен 1 гигабайт. Хранить информацию традиционно предлагается на картах памяти микро-SD.

В новинке используется алюминиевый корпус, судя по всему, сплошной (Unibody). Его толщина – всего 11,3 миллиметра, хотя само устройство миниатюрным и легким не назовешь. Его масса составляет почти 150 граммов. Крупные габариты полностью оправдывает 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 540 х 960 точек, выполненный по технологии SuperLCD. Емкость аккумулятора составляет 1520 мАч. Учитывая весь функциональный потенциал устройства, это разумный минимум.
HTC Sensation

Встроенная 8-мегапиксельная камера записывает Full HD (1080p) видео, которое можно вывести на большой экран (компьютерный монитор или телевизор) через HDMI-разъем.

В дополнение к устройству HTC представила собственный видеохостинг HTC Watch, который позволит покупать фильмы и прочий видеоконтент, загружая их по Wi-Fi или EDGE/3G. Будет ли востребованным очередной платный видеосервис, покажет время.  Намного интереснее обновление некоторых функций фирменного интерфейса HTC Sense. Например, можно будет видеть информацию некоторых виджетов (погода, входящие сообщения) без разблокировки экрана. А доступ к ним будет открываться уже после разблокировки.

Производитель не уточнил стоимость новинки, но скорее всего, она будет на уровне 800-900 долларов. Версию Android тоже пока не назвали. Зато на витринах HTC Sensation можно будет увидеть уже в июле.

TechnoGuide