Почти как ноутбук: смартфон Samsung Galaxy S 2011 Edition с процессором 1,4 ГГц

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung Electronics в ближайшее время начнет продажи  смартфона Galaxy S 2011 Edition, который, как мы понимаем, стал продолжением популярной модели Galaxy S. Главная особенность новинки – процессор, который корейским инженерам удалось разогнать до 1,4 ГГц. Аналогичным показателем могут похвастаться процессоры в низковольтных лэптопах и нетбуках.

Samsung Galaxy S 2011 Edition

Galaxy S 2011 Edition будет работать на платформе Android 2.3 (Gingerbread). Корпус мало чем отличается от базовой версии Galaxy S. Правда, производитель говорит о рельефной отделке, которая, возможно, будет более практичной, чем поверхность предыдущей модели. Камера в смартфоне так и осталась 5-мегапиксельной.

В новинке будет использоваться все тот же 4-дюймовый дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED. Отзывы о нем, как мы знаем, исключительно позитивные. Поддерживается работа в сетях HSPA (что вряд ли заинтересует украинского пользователя), а также Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS, Bluetooth 3.0 и интерфейс USB 2.0. Стоит отметить и аккумулятор повышенной емкости на 1650 мА/ч.

Обновления будут и в пользовательском интерфейса. Производитель обещает улучшенную клавиатуру и усовершенствованную функцию copy/paste. Производитель пока назвал российскую цену устройства, которая составит 22 тыс. рублей. Это примерно 733 доллара. В продаже Galaxy S 2011 Edition появится уже в мае.

Samsung Galaxy S 2011 Edition

TechnoGuide