Seagate GoFlex Satellite: мобильный жесткий диск с Wi-Fi (видео)

Опубліковано:
|
Автор:

Казалось бы, беспроводные жесткие диски удобны дома и в офисе, поскольку позволяют пользователю получать доступ к архиву данных из любой комнаты или кабинета. Выпуском GoFlex Satellite компания Seagate предлагает таким устройствам еще и мобильный вариант использования. Новинка рассчитана на работу с ноутбуками, а также планшетами, а соединение осуществляется благодаря технологии Wi-Fi. Правда, есть и обычное подключение USB 3.0.

Seagate GoFlex Satellite

Емкость Seagate GoFlex Satellite составляет 500 гигабайт, а питание в мобильном режиме осуществляется от встроенной батареи. Предполагается возможность подключения не только к устройством на ОС Windows, но также на iOS и Android. На сегодняшний день уже выпущено приложение для доступа к контенту с устройств на iOS, а летом планируется выпустить аналогичное – для Android.

Seagate GoFlex Satellite

Seagate обещает, что GoFlex Satellite проработает автономно до 5 часов в режиме трансляции видео и до 25 часов в режиме ожидания. Правда, для работы винчестеру необходимо прямое подключение. Это значит, что работать с жестким диском и, скажем, домашним роутером одновременно не получится. Эту опцию производитель планирует добавить в следующей версии прошивки.

Seagate GoFlex Satellite

В продаже Seagate GoFlex Satellite появится в июле по цене порядка 200 долларов.

TechnoGuide