Бизнес-моноблок Lenovo ThinkCentre Edge 91z: в июне по цене от 700 долларов

Опубліковано:
|
Автор:

О новом моноблочном компьютере Lenovo ThinkCentre Edge 91z мы написали, как только информация о новинке просочилась в интернет. На текущий момент устройство уже анонсировано официально, а значит, обросло новыми интересными подробностями.

Lenovo ThinkCentre Edge 91z

Как уже сообщалось, Edge 91z получил 21,5-дюймовый дисплей с LED-подсветкой и разрешением 1920 х 1200 точек. В новинке найдет применение практически вся актуальная линейка процессоров Intel Core вплоть до 4-ядерного чипа Core i7. Объем оперативной памяти составит до 8 гигабайт, а жесткого диска до 1 теребайта. Также будет конфигурация с твердотельным накопителем емкостью 80 гигабайт, а в тонком корпусе монитора нашлось место для DVD-привода.

Несмотря на деловую ориентацию компьютера, производитель оставил возможность  установки дискретной видеокарты AMD Radeon HD 6650 с 1 ГБ памяти, которая превратит ThinkCentre Edge 91z в неплохую игровую машину (бизнесмены ведь тоже люди). А из приятных мелочей предусмотрены два интегрированных динамика, 2-мегапиксельная веб-камера и кардридер.

Ожидается, что ThinkCentre Edge 91z мы увидим в европейских магазинах в июне по цене от 700 долларов за минимальную конфигурацию. Правда, мы сомневаемся, что новинка появится в Украине одновременно со стартом мировых продаж. Скорее всего, придется подождать.

TechnoGuide