Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с Wi-Fi в Украине – когда и почем?

Опубліковано:
|
Автор:

На прошлой неделе мы уже рассказывали о необычном мобильном жестком диске для смартфонов и планшетов – Seagate GoFlex Satellite, особенностью которого стал встроенный модуль Wi-Fi. Вчера представители производителя показали устройство украинской публике, раскрыли несколько новых подробностей, а также уточнили сроки начала продаж и цены.

Итак, продажи GoFlex Satellite стартуют во всем мире одновременно, в том числе и в Украине. Это произойдет в конце августа-начале сентября этого года. В США стоимость составит порядка 200 долларов, тогда как в нашей стране по причине налогов покупателю придется заплатить долларов на 50 больше.

Жесткий диск Seagate GoFlex

Жесткий диск Seagate GoFlex

Напомним, что мобильный жесткий диск GoFlex Satellite умеет подключаться сразу к трем устройствам при помощи Wi-Fi. В комплект поставки устройства входит специальный кабель для подзарядки диска в автомобиле. Удобно, что во время прослушивания музыки, сохраненной на GoFlex Satellite, двое других пассажиров в автомобиле могут просматривать фотографии и смотреть фильм на своих устройствах. При этом пользователь может не ждать, пока фильм загрузится в память смартфона или планшета – накопитель поддерживает потоковую трансляцию.

Жесткий диск Seagate GoFlex

Доступ к данным жесткого диска будет осуществляться через приложения для платформы iOS (уже доступно в Appstore) и Android (ожидается в ближайшее время), или же через веб-интерфейс.

А вот так выглядит приложение для работы с Seagate GoFlex Satellite при помощи  iPhone:

Приложение для работы с жестким диском GoFlex Satellite

Приложение для работы с жестким диском GoFlex Satellite

TechnoGuide