Nokia Oro: позолоченный премиум-смартфон с начинкой Nokia C7

Опубліковано:
|
Автор:

Многие еще помнят популярную линейку премиум-телефонов Nokia 8800 – в металлическом корпусе, с дисплеем из закаленного стекла и непревзойденной для своего времени внешностью. Представленный сегодня смартфон Nokia Oro вполне можно считать продолжением премиум-серии, но уже в виде смартфона.

Nokia Oro

Внутри новинки скрывается Nokia C7, которая как раз сейчас смотрит на нас с киевских биллбордов. Единственное отличие между девайсом с загадочным названием Oro и Nokia C7 – внешний вид и материалы корпуса. Последний покрыт золотым напылением общим весом в 18 каратов. Кроме того, в отделке используются сапфир и натуральная кожа.

Как и C7, Nokia Oro оснащается 8-мегапиксельной камерой с поддержкой HD-видеосъемки, 3,5-дюймовым дисплеем ClearBlack AMOLED, стандартным набором беспроводных интерфейсов, а также компасом, акселерометром, FM-приемником и еще множеством разнообразных полезностей.

Nokia Oro

Заявлено, что новинка, как и прочие новые сенсорные телефоны Nokia, работает под управлением операционной системы Symbian (версия Anna) и будет продаваться в двух цветовых решениях: черном и белом.

Nokia Oro

Продавать эту роскошь производитель планирует далеко не везде, но об Украине не забудут, учитывая то, насколько популярна у нас была в свое время серия 8800. Цена вопроса – порядка 800 евро. Появись эта новинка 5 лет назад, и успех был бы гарантирован. Но сегодня iPhone 4, скорее всего, не оставит Nokia Oro ни малейшего шанса.

TechnoGuide