Sony VAIO F: обновленная серия 16-дюймовых мультимедийных ноутбуков

Опубліковано:
|
Автор:

Ассортимент ноутбуков Sony пополнился новыми моделями в серии VAIO F. Производитель задействовал в новинках платформу Intel Huron River, а сами ноутбуки предназначены для требовательных пользователей, которые хотят сразу получить кучу мультимедийных возможностей, да еще и по вменяемой цене. Делать такие ноутбуки непросто, с одной стороны, важен каждый доллар себестоимости, с другой – пользователь не пойдет на компромиссы по части производительности.

Sony VAIO F

Новые модели Sony VAIO F получат 16,4-дюймовые экраны с поддержкой Full HD (1920 х 1080 точек), а в некоторых конфигурациях заявлен 3D-дисплей. В качестве процессоров используются 4-ядерные Intel Core i7-2630QM, Core i7-2720QM или Core i7-2820QM, а объем оперативной памяти достигает 8 гигабайт. Носителем данных будет 640-гигабайтный жесткий диск или твердотельный накопитель емкостью 256 или 512 гигабайт. И, наконец, за видео отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M с 512 мегабайтами памяти или GeForce GT 540M с 1 гигабайтом памяти.

Дополняют эту картину сплошных преимуществ привод DVD или Blu-ray, удобная клавиатура островного типа с подсветкой, поддержка USB 3.0 и все актуальные разъемы. Несмотря на прожорливый процессор, заявленное время автономной работы достигает 7,5 часов. Тут нужно уточнить, что пользователю будут доступны два типа аккумуляторов, один (судя по всему, более легкий) обеспечит автономную работу до 5 часов, другой – до 7,5.

Старт продаж новинки запланирован на второе полугодие, купить новые ноутбуки и комплектующие оптом тоже можно будет уже в этом году.  В стартовой конфигурации (а ее более, чем достаточно для вполне серьезных игр, не говоря уже о BD-фильмах и прочих развлечениях) Sony VAIO F обойдется в $1100 долларов.

TechnoGuide