Martin Jetpack: персональный летательный аппарат по цене автомобиля (видео)

Опубліковано:
|
Автор:

Наверное, идея прикрепить на спину вентилятор и летать подобно Карлсону, до сих пор будоражит умы многих детей. Сказочники и фантасты, как всегда, оказались недалеки от истины. Подобные устройства для персональных полетов уже активно создаются. Одно из них называется Martin Jetpack и разрабатывается уже три десятилетия. А в минувшие выходные последняя версия аппарата поставила очередной рекорд, поднявшись на высоту 1,5 километра.

Martin Jetpack

30 лет разработки и 12 миллионов долларов вложений – вот, что стоит за Martin Jetpack. Но если устройство все-таки запустят в серийное производство, то со временем полеты по городу будет такой же повседневной реальностью, как поездки на автомобиле. И для этого не нужны будут вертолетные площадки.

Martin Jetpack

По словам Глена Мартина, руководителя проекта, новинка проходит последние испытания и будет запущена в серийное производство в течение ближайших 18 месяцев. Обещанные цены вовсе не заоблачные – порядка 86 тыс. долларов. На сегодняшний день это цена автомобиля люкс-класса. Но что такое автомобиль по сравнению с возможностью самостоятельно подняться в небо?

TechnoGuide