Sharp AQUOS LE430E: телевизоры со встроенным медиаплеером для небольшой квартиры

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sharp представила новую серию телевизоров AQUOS LE430E, которые будут выпускаться с размерами экранов 19, 22, 26 и 32 дюйма, а также оснащаться функциями медиапроигрывателя и USB-накопителем. Таким образом, к телевизорам можно подключать обычную флешку с фильмом, музыкой или фотографиями. Функция не революционная, но в сочетании с компактными габаритами и обещанной доступной ценой, она делает новинки хорошим выбором для небольшого помещения.

Sharp AQUOS LE430E

Встроенный медиапроигрыватель поддерживает видеоформаты DivX и DivX HD, а также популярные форматы музыки и изображений. А в качестве встроенной акустики используется фирменная система MPEG4AVC/MPEG4AAC HD. Она позволит сэкономить свободное пространство – не каждому ведь хочется загромождать небольшую квартиру массивными колонками с сабвуфером. Да и не всегда в этом есть необходимость.

Sharp AQUOS LE430E

Все телевизоры новой серии поддерживают Full HD и принимают, как сигналы цифрового ТВ-вещания, так и кабельного телевидения DVB-T и DVB-C. Из разъемов доступны 2 порта HDMI, 1 SCART и 1 USB-порт. Среди дополнительных изюминок производитель упоминает функцию «цифровой телегид», которая предоставляет информацию о времени начала ТВ-программ и их продолжительности, а также дает иллюстрированное описание содержания, которое можно просмотреть, просто нажав кнопку пульта. Однако будет ли это работать в наших условиях, пока неясно.

Новинки также отличает узнаваемый дизайн, характерный для семейства AQUOS. Задняя панель и подставка выполнены в белом цвете (есть варианты на выбор с черной подставкой).
В Европе телевизоры Sharp AQUOS LE430E появятся уже в этом месяце, однако, стоимость пока не сообщается.

TechnoGuide