Заморский гость: планшет Sharp Galapagos показали украинским журналистам (видео)

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что телевизоры Sharp в нашей стране довольно популярны, планшеты и смартфоны под этим брендом для украинского покупателя остаются экзотикой, которую очень хочется пощупать. Вчера компания предоставила такую возможность, показав киевским журналистам работающий образец своего планшета Galapagos.

Планшет Sharp Galapagos показали украинским журналистам

Планшет обладает 10,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 800 пикселей (существует также 5,5-дюймовая версия). Из коммуникаций есть Wi-Fi и 3G, а в качестве операционной системы используется Android. Особенность планшета – поддержка формата электронных книг XMDF, который популярен в Японии. Он позволяет добавить к книгам аудио- и видеонаполнение, а также обеспечивает динамическую подстройку под различные форматы экранов. Например, можно вывести изображение на дисплей телевизора.

Планшет Sharp Galapagos показали украинским журналистам

Кстати, название Galapagos выбрано неслучайно. Когда-то Галапагосские острова в Тихом океане сыграли важную роль в процессе формирования эволюционной теории Чарльза Дарвина. В данном случае производитель хотел подчеркнуть эволюционность планшетов.

Планшет Sharp Galapagos показали украинским журналистам

Образец планшета, который ненадолго оказался в нашем распоряжении, предназначен для японского рынка, поэтому в меню не оказалось даже английского. Впрочем, это не помешало оценить пользовательскую оболочку (она, кстати, очень не похожа на все то, что мы привыкли видеть в планшетах) и книги в формате XMDF.

TechnoGuide