Планшеты Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad: ждем этим летом

Опубліковано:
|
Автор:

Планшетов Lenovo многие ждут с нетерпением. В частности, есть надежда, что под брендом ThinkPad производитель представит деловое и практичное устройство в стиле анти-Apple. На днях операционный директор Lenovo Роди Рид (Rory Read), наконец, пролил свет на грядущие премьеры. В своем интервью Роди Рид сказал о предстоящем выпуске двух 10-дюймовых планшетов в линейке IdeaPad и ThinkPad.

Планшеты Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad: ждем этим летом

Планшет IdeaPad K1 уже успел засветиться на фотографиях. Предположительно он будет работать на базе SoC NVIDIA Tegra 2 и оснащаться 1 Гб оперативной памяти. Представитель HP также указал на объем флеш-памяти 16 или 32 Гб, наличие 5-мегапиксельной камеры, а также пары динамиков общей мощностью 1 Ватт. Из разъемов будут USB и HDMI, а встроенный аккумулятор обеспечит 8-10 часов автономной работы.

Наибольший интерес у нас вызывает второй запланированный планшет в линейке ThinkPad. По характеристикам он похож на K1, но легендарный стиль ThinkPad – это уже немало. Ожидаемую стоимость новинок производитель пока не огласил, но по неофициальной информации она составит от 450 до 900 долларов (хороший такой диапазон).

TechnoGuide