Nokia Play 360: миниатюрная Bluetooth-акустика подключается прикосновением

Опубліковано:
|
Автор:

Помимо смартфона N9 и недорогих слайдеров на платформе S40, Nokia представила интересный аксессуар Play 360. За этим названием стоит Bluetooth-спикер (такая себе маленькая акустика, которую можно взять на пикник) с поддержкой технологии NFC.

Это специальный чип для быстрого подключения к совместимым устройствам. На видеоролике ниже видно, что для подключения смартфона к такой акустике, вам не придется проделывать традиционную процедуру сопряжения, которая включает в себя поиск Bluetooth-устройств, выбор кода доступа и т.п. Все гораздо проще: достаточно лишь коснуться телефоном корпуса Play 360, и устройства автоматически подключатся друг к другу. Для отключения нужно снова сделать то же самое.

Nokia Play 360: миниатюрная Bluetooth-акустика подключается прикосновением

Если же вы расщедритесь сразу на две таких колонки, их можно будет объединить в единую систему. Получится настольная акустика формата 2.0. Play 360 работает от встроенного аккумулятора и может проигрывать музыку без подзарядки на протяжении 20 часов. А вот цена кусается: 150 евро за колонку для мобильника – это дороговато.

TechnoGuide