Необычный планшет ASUS Eee Pad Slider: цены и подробности

Опубліковано:
|
Автор:

ASUS Eee Pad Slider

Анонсированный еще во время выставки CES 2011 планшет ASUS Eee Pad Slider, наконец поступит в продажу. На днях стали известны официальные характеристики новинки, а также сроки начала продаж и цены. Напомним, что ASUS Eee Pad Slider SL101 оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек, 2-ядерной платформой NVIDIA Tegra 2, оперативной памятью объемом 2 Гб, а также 16 или 32 Гб пользовательской памяти.

Не обошлось и без таких традиционных беспроводных модулей, как Wi-Fi и Bluetooth. На задней панели устройства предусмотрена 5-мегапиксельная камера, а на фронтальной части устройства установлена 1,2-мегапиксельная веб-камера для видеозвонков. В качестве операционной системы используется Google Android 3.1.

ASUS Eee Pad Slider

Производитель обещает пользователям планшета до 8 часов автономной работы. Ну а главной конструктивной особенностью новинки, как видно на изображениях, стала выдвижная QWERTY-клавиатура.

ASUS Eee Pad Slider

Заявлено, что ASUS Eee Pad Slider SL101 поступит в продажу в сентябре этого года по рекомендованной розничной цене 400 долларов и 550 долларов в зависимости от предустановленного объема памяти. О поставках новинки в Украину информации пока нет.

TechnoGuide