ABBYY FineReader 11: увеличение скорости, новые функции и поддержка электронных книг

Опубліковано:
|
Автор:

ABBYY FineReader 11

Компания ABBYY представила новую версию интеллектуального приложения для распознавания документов ABBYY FineReader 11. Производитель обещает повышение скорости распознавания до 45 процентов, качественно новый уровень производительности, возможность конвертировать бумажные книги и документы в популярные форматы электронных книг, включая Electronic Publication (.ePub) и FictionBook (.fb2), и многое другое.

По словам разработчиков, в FineReader 11 скорость обработки документов повышена в среднем на 20 процентов, а с использованием нового черно-белого режима она увеличивается до 45 процентов. Черно-белый режим подходит для использования на таких документах как контракты, газеты, книги или любые другие, где цвет не нужен.

Кроме того, были существенно расширены возможности ABBYY FineReader Corporate Edition. Новое приложение ABBYY Business Card Reader быстро и точно распознает отсканированные визитки и передает контакты напрямую в Microsoft Outlook(r) или сохраняет в формате vCard. В приложении ABBYY Hot Folder улучшены возможности планирования задач, выполняемых по расписанию. К тому же, пользователи смогут включать в стартовое окно FineReader самостоятельно настроенные задачи и обмениваться ими с коллегами. А новый режим “Цензура” надежно скроет конфиденциальную информацию в распознанном документе, как из текстового слоя, так и из изображения.
Добавлением поддержки арабского, вьетнамского и туркменского (латиница) общее количество языков распознавания доведено до 189.

Кроме того, FineReader 11 предлагает усовершенствованную технологию ADRT(tm), позволяющую определять такие элементы форматирования многостраничных документов, как колонтитулы, стили, оглавление и другие. Для повышения качества распознавания цифровых фотографий продукт предлагает множество опций для предобработки, включая такие новые инструменты, как настройка яркости, контрастности, уровней.

ABBYY FineReader 11 уже доступен в продаже в версиях Professional Edition по цене 798 грн. и Corporate Edition – от 948 грн. за одно рабочее место.

TechnoGuide