В Samsung рассказали, что означают названия новых смартфонов линейки Galaxy

Опубліковано:
|
Автор:

В Samsung рассказали, что означают названия новых смартфонов линейки Galaxy

Линейка смартфонов Galaxy становится все более популярной и многочисленной. В связи с этим Samsung определил четкую классификацию этих устройств, дабы у простого потребителя не возникало путаницы. 

Galaxy S (Super Smart) — это флагманские смартфоны, наиболее функциональные и дорогие. К примеру, Galaxy S и Galaxy SII.

Galaxy R (Royal / Refined) — премиум-смартфоны с роскошными возможностями, но более демократичной стоимостью, чем у флагманских моделей Galaxy S.

Galaxy W (Wonder) — смартфоны высокого класса с хорошим дизайном и производительностью.

Galaxy M (Magical) — смартфоны средней ценовой категории, которые отличаются хорошим соотношением цены и возможностей.

Galaxy Y (Young) — наиболее доступные смартфоны, преимущество которых – низкая цена.

Помимо этой классификации, Samsung применяет еще несколько значений, которые указывают на функционал моделей. Например, слово “Pro” в названии укажет на наличие у смартфона QWERTY-клавиатуры, “Plus” говорит о том, что аппарат является обновленной версией предыдущей модели. А аббревиатура “LTE” указывает на поддержку сетей четвертого поколения, которые для нашей страны пока неактуальны.

Вместе с системой обозначений Samsung поделился информацией о целой плеяде новых смартфонов. Это модели Galaxy W, Galaxy M Pro, Galaxy Y и Galaxy Y Pro, которые вскоре появятся в продаже. Первый получил 3,7-дюймовый экран, 1,4 ГГц процессор и 5-мегапиксельную камеру.  Galaxy M Pro оснащается QWERTY-клавиатурой и оптическим трекбадом. А Galaxy Y представляет собой наиболее доступный смартфон в актуальной линейке. Стоимость устройств пока не определена, но известно, что все представленные аппараты будут работать под управлением ОС Android 2.3.

TechnoGuide