10 миллионов преподавателей освоили ИТ-технологии по программе Intel Teach

Опубліковано:
|
Автор:

IntelКомпания Intel сообщает об успехах своей образовательной программы Intel Teach, которая, по словам организаторов, помогла трансформировать многие учебные аудитории по всему миру. 10 млн преподавателей, прошедших подготовку по программе Intel Teach, смогли эффективно внедрить современные технологии в образовательный процесс. Intel Teach получает ежегодно финансирование в размере $100 млн, из специально созданного Intel фонда, предназначенного для повышения качества всемирного образования – по мнению Intel, неотъемлемой части нашего успешного будущего.

Эта программа позволяет преподавателям эффективно внедрять в обучение современные технологии, помогая учащимся приобретать навыки решения проблем, критического мышления и работы в команде. Реализуемая в более чем 70 странах, программа Intel Teach является самой крупной и наиболее успешной в своем роде.

Программа Intel Teach началась с простой идеи – отойти от традиционных уроков и сконцентрироваться на учащихся, позволив им получать образование самостоятельно посредством выполнения различных проектов и использования современных технологий. Ведь навыки работы с компьютером обязательно пригодятся в XXI в.

Независимые оценки программы Intel Teach свидетельствуют о том, что после ее внедрения «у учеников возникает дополнительная мотивация к обучению» и что “учащиеся демонстрируют более глубокое понимание проектов” по сравнению со стандартным процессом обучения.
Во многих государствах Intel Teach является основным способом обучения информационным технологиям и технологиям связи преподавателей, что, по мнению многих стран, является неотъемлемой частью современного образования. Например, в Иордании обучение по программе Intel Teach является необходимым условием для продвижения по карьерной лестнице и позволяет на 15% увеличить заработную плату.

TechnoGuide