Умный и музыкальный: Android-смартфон HTC Sensation XE с Beats Audio

Опубліковано:
|
Автор:

Вскоре в продаже появится новый смартфон HTC Sensation XE. Впрочем, новым его можно назвать с натяжкой. В основе аппарата лежит уже хорошо знакомый нашим читателям HTC Sensation, а усовершенствования коснулись звуковой части. В частности, в Sensation XE используется технология Beats Audio (отвечает за звук), а в комплект входят наушники Beats by Dr. Dre.

HTC Sensation XE

Как и базовая версия HTC Sensation, новинка оснащается сенсорным 4,3-дюймовым экраном с разрешением 540 х 960 пикселей. За производительность отвечает двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, а объем оперативной памяти составляет 768 Мб. Есть также слот  microSD, модули Bluetooth 3.0 и GPS.

HTC Sensation XE

Камера Sensation XE снимает с разрешением 8 мегапикселей, оснащена автофокусом и записывает видео в формате высокой четкости (1080р). А за автономную работу отвечает аккумулятор емкостью 1730 мАч.

Смартфон работает под управлением Android 2.3.4 (Gingerbread) с фирменным интерфейсом HTC Sense. Ожидается, что в магазинах новинка появится в октябре, цену производитель пока не назвал.

HTC Sensation XE

TechnoGuide