Ноутбуки ASUS серии N получили роскошную акустику от Bang&Olufsen

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера компания ASUS продемонстрировала свои новые ноутбуки серии N, одной из особенностей которых стала акустическая система Bang&Olufsen ICEpower. По словам производителя, такая акустика вполне может сравниться по качеству звучания с самостоятельными акустическими системами. А для более мощной и экспрессивной передачи низких частот в комплект ноутбуков включили внешний сабвуфер.

ноутбук Asus N55SF

Мероприятие посетил вице-президент Asus, глава бизнес-группы систем в Европе Эрик Чен. По его словам, в 2010 году темпы роста продаж устройств Asus составили 41%. И Украина – одна из стран, где продукты этой компании пользуются особым спросом. Согласно исследованиям GFK, компания Asus занимает первое место по продажам ноутбуков и нетбуков в нашей стране.

Asus, Эрик Чен

Господин Чен уверен, что, несмотря на активное развитие ультрабуков, популярность нетбуков не будет падать – за четыре года было продано 20 млн. единиц. А популярных сегодня планшетов под управлением Android продано уже более миллиона.

 

Ноутбуки ASUS серии N

Ноутбуки ASUS серии N созданы в сотрудничестве с известным дизайнером Дэвидом Льюисом. Ключевыми идеями внешнего облика новинок являются простота и элегантность, которые можно заметить в таких деталях как металлические грани, блестящие поверхности и оригинальная решетка динамиков. Ноутбуки оснащаются процессорами Intel Core второго поколения, графическим ядром NVIDIA GeForce и высокоскоростным интерфейсом USB 3.0.

Ноутбуки ASUS серии N

Из особенностей отметим наличие видеокарты NVIDIA GeForce GT 555M с поддержкой DirectX11 и технологии NVIDIA Optimus, что делает ноутбуки удачным решением для игр и мультимедиа. Напомним, что технология NVIDIA Optimus позволяет переключаться между встроенным и дискретным графическими ядрами в зависимости от текущих приложений. Кроме того, в мультимедийной серии N стали доступны модели с матовым экраном.

Ноутбуки ASUS серии N

Производитель также отмечает наличие специальной программы Music Now, предоставляющее моментальный доступ к музыкальным файлам, и функция Instant On, обеспечивающая быстрый выход из спящего режима. Полезной для пользователей мобильных устройств будет функция USB Charger+. Она позволит подзаряжать различные гаджеты от порта USB, даже если сам ноутбук выключен.

Ноутбуки ASUS серии N

Ноутбук Asus N55SF уже поступает в продажу в Украине. Рекомендованная розничная цена моделей зависит от конфигурации и составляет от 950 до 1500 долларов.

ноутбук Asus N55SF

TechnoGuide