ASUS VG278H: 3D-монитор с эргономичной регулируемой подставкой

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS представила 27-дюймовый 3D-дисплей со светодиодной подсветкой VG278H, который обеспечивает поддержку недавно объявленной технологии стереоскопического изображения NVIDIA 3D Vision 2 с функцией NVIDIA 3D LightBoost. Производитель также отметил низкое время отклика (2 мс) и удвоенную частота обновления экрана (120 Гц). Кроме того, VG278H оснащается функциональной подставкой, которая позволяет поворачивать, наклонять и изменять высоту экрана.

ASUS VG278H: 3D-монитор с эргономичной регулируемой подставкой

Монитор ASUS VG278H совместим со второй версией технологии NVIDIA 3D Vision и поддерживает функцию 3D LightBoost, которая удваивает яркость экрана в стереоскопическом режиме. Это позволяет побороть такую распространенную проблему многих 3D-экранов, как снижение яркости. Очки 3D Vision второго поколения отличаются от предыдущей модели увеличенными линзами и более эргономичной формой. Положение встроенного в монитор инфракрасного передатчика для технологии 3D Vision можно настраивать для достижения устойчивой передачи сигнала, а для предотвращения помех от других электронных устройств есть возможность выбора одного из трех режимов работы.

К услугам пользователя VG278H шесть вариантов настройки, каждый из которых будет идеален для конкретной ситуации (например, для игр, для работы в ночное время, для просмотра фотографий и т.д.). Также стоит отметить эргономичную подставку, которая дает возможность гибко настраивать угол наклона, поворот и высоту экрана. Для связи с компьютером у монитора имеются двухканальный интерфейс DVI-D и аналоговый вход D-Sub, а порт HDMI 1.4 позволяет подключить к нему игровую консоль или плеер Blu-ray.

Ожидаемую стоимость новинки производитель пока не назвал.

TechnoGuide