Google+ обзавелся профилями знаменитостей, фотостудией и другими фишками

Опубліковано:
|
Автор:

Google+ обзаводится новыми функциями, привлекает новых знаменитых пользователей и принимает участие в организации культурных проектов. Об этом сообщил Дмитрий Шоломко, руководитель Google в Украине, на оффлайновой встрече круга друзей Google+ (plus.google.com).

Google+

В ходе мероприятия руководитель Google в Украине подчеркнул, что Google+ – это большее, чем просто социальная сеть. Недавно об этом заявил и Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz), вице-президент Google по управлению продуктами. По его словам, Google+ является основой для организации общения и взаимодействия в рамках других продуктов: Gmail, Blogger и YouTube.

Напомним, что Google+ с недавних пор позволяет создавать, помимо персональных страниц, страницы брендов и компаний.

Одним из примеров такого сотрудничества стала представленная на мероприятии совместная акция Google+ и нового музыкального проекта «Брюссель» Святослава Вакарчука. Совместный проект предусматривает онлайн-трансляцию живого концерта «Брюссель» на канале YouTube. Музыкальное выступление в таком формате пройдет в Украине впервые.

Стать зрителями «живого» онлайн-концерта смогут все желающие. Для этого в день выступления нужно зайти на канал проекта на YouTube – http://www.youtube.com/VakarchukBrussels (точная дата пока не известна, планируется до конца этого года).

Святослав Вакарчук и Дмитрий Шоломко, руководитель Google в Украине
Святослав Вакарчук и Дмитрий Шоломко, руководитель Google в Украине, представляют новый музыкальный проект – “Брюссель”, у которого есть своя +Страница

Создание проекта «Брюссель» инициировал лидер группы «Океан Эльзы». Он же стал автором и исполнителем большинства композиций. Другими участниками стали Сергей Бабкин (экс-«Пятница»), Дмитрий Шуров (экс – «Океан Эльзы»), Максим Малышев и Петр Чернявский («Океан Эльзы»). Новый альбом планируют продавать на собственном сайте проекта, продажи дисков стартуют на несколько месяцев позже.

На сайте можно будет купить фото и клипы проекта. По словам Святослава Вакарчука, они не рассчитывают заработать много денег на онлайн-продажах музыки, это скорее следование мировым трендам и попытка доказать, что музыку можно продавать без посредников.

Музыканты готовы к высокому уровню пиратства, но отмечают рост количества «этичных» поклонников, которые не распространяют купленный контент в сети.

Предлагаем вам просмотреть клип на первый сингл проекта «Брюссель» – Airplane, который также представили на мероприятии Google+.

Видео снимали в конце сентября в терминале «F» киевского аэропорта «Борисполь», где Слава Вакарчук и Сергей Бабкин пели без микрофонов, а пассажиры, ожидавшие свои рейсы в зале вылета, становились непосредственными участниками съемок.

Фишки Google+
Страницы известных людей и компаний
Проект «Брюссель» обзавелся и страницей в Google+. Как отметил Святослав Вакарчук, +страницы позволяют легче делиться новостями и информацией о турне с поклонниками, информировать их о концертах, новых альбомах и получать обратную связь.

Проект «Брюссель» обзавелся и страницей в Google+. Как отметил Святослав Вакарчук
Впрочем, создать такие страницы для общения со своими клиентами и аудиторией могут представители разных сфер бизнеса.

Страницы компаний и знаменитостей дают возможность пользователям оперативно узнавать о новых продуктах и интересных акциях, смотреть в прямом эфире мастер-классы дизайнеров и рестораторов, консультироваться со специалистами по разным вопросам, а также рекомендовать понравившуюся полезную +Страницу своим друзьям с помощью кнопки +1.

Google+ страница Димы Борисова

Чтобы найти интересующую компанию или человека в Google+, добавьте «+» в поисковой строке Google перед названием компании или именем человека – и вы будете автоматически направлены на их +Страницу. Добавив ее в свои круги, будете всегда в курсе последних новостей.

Google+ страница ФК Шахтер

Круги
В кругу друзей и знакомых – такая приятная и привычная ассоциация из повседневной жизни перенеслась в онлайн с помощью Google+. У пользователя есть возможность добавлять родных, знакомых и друзей в разные круги и по желанию делиться с ними той или иной информацией.

ВидеоВстречи в онлайне
Личное общение или общение в кругу друзей можно продолжить с помощью видеозвонка, во время которого пользователи могут видеть и слышать друг друга.

Дима Борисов, известный киевский ресторатор общается по видеоконференции с Дмитрием Шоломко и демонстрирует свое новое блюдо
Дима Борисов, известный киевский ресторатор общается по видеоконференции с Дмитрием Шоломко и демонстрирует свое новое блюдо

Поиск и темы
В Google+ есть возможность поиска по интересующим словам и темам. Последняя особенность особенно удобна для тех, кто ищет знакомых по интересам, хочет поделиться опытом, обсудить какую-то новинку или проконсультироваться.

Редактирование фотографий
Очень удобная функция для тех, кто любит быстро поделиться красивыми фотографиями. Не нужно откладывать красивые снимки на потом, в ожидании свободного времени для их редактирования – все необходимые инструменты для обработки фото находятся прямо под рукой – в Фотостудии Google+.

+1
И, конечно же, кнопка +1. С ее помощью можно рекомендовать от своего имени понравившийся сайт, высказать одобрение по поводу постов ваших друзей, делиться ссылкой с выбранными кругами в Google+. Кроме того, эта функция улучшает работу поисковой системы Google, показывая рекомендации людей из вашего круга.

Создать свою +Страницу можно по ссылке: plus.google.com/pages/create

TechnoGuide