Новая ОС Mac OS X 10.8 Mountain Lion уже доступна для разработчиков

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Apple представила новую версию своей операционной системы Mac OS X 10.8 Mountain Lion. На текущий момент новая ОС находится в стадии предварительной версии для разработчиков – Mountain Lion Developer Preview.

Согласно планам Apple, финальная версия Mac OS X Mountain Lion будет доступна широкому кругу пользователей уже летом этого года. Она будет совместима, как с ноутбуками, так и с компьютерами iMac. Купить iMac и Macbook на новой ОС, очевидно, можно будет уже летом параллельно с официальным анонсом OS X 10.8 Mountain Lion во всех официальных точках продажи, в частности, MCdigital.ru.

ОС Mac OS X 10.8 Mountain Lion

По словам разработчиков, новая ОС получит более сотни нововведений. Среди них интеграция cервисом iCloud (документы и файлы будут автоматически синхронизироваться с облачным хранилищем и впоследствии доступны на мобильных устройствах) и сервис iMessage с возможностью подключить и другие сервисы обмена мгновенными сообщениями: AIM, Google Talk, Jabber, Yahoo Messenger. Twitter-клиент теперь будет интегрирован с ОС, а отправлять сообщение в микроблог можно будет из различных программ.

В новой ОС появится система коротких заметок Notes, которая также интегрирована с iCloud. В результате доступ к заметкам можно будет получить не только с ноутбука и компьютера, но и с мобильных устройств. В Mac OS X Mountain Lion также будет реализован сервис Game Center, уже знакомый пользователям мобильных устройств на iOS. Он позволяет реализовать совместную игру на нескольких разных устройствах, например, на ноутбуке и iPhone.

 

 

TechnoGuide