Samsung оснастит свои холодильники инверторными компрессорами

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung Electronics анонсировала новые холодильники на базе инверторных компрессоров. По словам производителя, возможности таких компрессоров превосходят обычные, кроме того, инверторные компрессоры экономят электроэнергию, сохраняя высокую мощность охлаждения и низкий уровень шума.

Samsung оснастит свои холодильники инверторными компрессорами

Особенность инверторных компрессоров Samsung – регулирование теплового потока за счет изменения скорости работы. Эти показатели зависят от выбранного режима, температуры окружающей среды и того, насколько часто пользователь открывает дверцу. При изменении любого из условий, компрессор подстраивается, изменяя количество оборотов в минуту. За счет этого достигается оптимальная температура и уровень влажности.

Еще одно преимущество инверторных компрессоров – пониженный уровень шума, который составляет 38,5 дБ. По словам производителя, это на 10% ниже обычных компрессоров. А благодаря измененной конструкции инверторного компрессора, его внутренняя вибрация в 5 раз ниже, чем у обычных компрессоров.

Производитель планирует применять инверторные компрессоры в своих холодильниках 2012 года, сопровождая их 10-летней гарантией.

 

TechnoGuide