PlayMemories Studio: фото- и видеоредактор для PlayStation 3 доступен для скачивания

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony объявляет о выпуске приложения PlayMemories Studio, которое позволяет редактировать, сортировать и показывать фотографии и видеоролики прямо на приставке PlayStation 3.

PlayMemories Studio

PlayMemories Studio могут бесплатно скачать подписчики программы PlayStation Plus, а также покупатели новых фотоаппаратов Sony Cybershot и NEX α и видеокамер Handycam. Кроме того, всем пользователям PlayStation 3 доступна бесплатная пробная версия PlayMemories Studio.

По словам производителя, творческие инструменты, ранее существовавшие только в специальных редакторах, сочетаются с возможностями большого экрана и всем разнообразием функций PlayStation 3, включая интеграцию с социальными сетями.

PlayMemories Studio позволяет монтировать видео, кадрировать фото, добавлять многочисленные звуковые эффекты и субтитры, графические фильтры и многое другое. Поддерживаются, в том числе, и видеоролики в HD-формате.

Интерфейс приложения разработан специально для навигации с помощью геймпада, и управление приложением так же интуитивно понятно, как в видеоигре. Кроме того, PlayMemories Studio поддерживает 3D,  что оценят владельцы 3D-телевизоров. При этом для демонстрации новых фотошедевров и видеозаписей не нужно звать гостей домой — достаточно взять с собой PS Vita или PSP и воспользоваться функцией удаленного доступа.

Приложение бесплатно для подписчиков PlayStation Plus и покупателей фотоаппаратов Sony Cybershot и NEX α и видеокамер Handycam. Остальным украинским пользователям PlayMemories Studio доступно в PlayStation Store. Помимо PlayMemories Studio для PlayStation 3, выпущена версия приложения для PC — PlayMemories Home — и «облачный» онлайн-сервис PlayMemories Online.

TechnoGuide