Разработан мини-катер, парящий над поверхностью воды

Опубліковано:
|
Автор:

На этот раз изобретатели решили скрестить небольшой катер на воздушной подушке с индивидуальным мини-самолетом. Получившееся в результате устройство способно, как плавать по воде, так и парить над ее поверхностью на высоте от нескольких сантиметров до двух-трех метров.

Катер

Технически устройство базируется двухцилиндровом бензиновом двигателе мощностью 130 лошадиных сил. Он дает тягу 86-сантиметровому пропеллеру, который находится в задней части аппарата.  Пилоту предлагается управлять машиной при помощи джойстика – проще не придумаешь.

Корпус устройства выполнен из плотных композитных материалов и прочного кевлара. При этом низкий центр тяжести позволяет наслаждаться катанием даже в ветреную погоду.

Катер

Катер

Катер

На одном баке топлива устройство может пройти до 257 км. Приятная новость – из-за небольшой высоты полета, регистрировать его можно в качестве судна, а не летательного аппарата, что сильно упростит покупку. Кстати, озвученная цена составляет 190 долларов. Не так уж много для любителей высокотехнологичных яхт.

TechnoGuide