Facebook откроет регистрацию для детей до 13 лет

Опубліковано:
|
Автор:

Крупнейшая социальная сеть Facebook, судя по всему, планирует открыть регистрацию для детей до 13 лет. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Facebook откроет регистрацию для детей до 13 лет

Напомним, что на сегодняшний день при регистрации в соцсети необходимо указать свой возраст. Если пользователь младше 13 лет, в регистрации будет отказано. При этом администрация Facebook планирует позаботиться о безопасности и конфиденциальности юных пользователей и разрабатывает для этого специальную технологию.

«Многие недавние отчеты подчеркнули, насколько трудно обеспечить соблюдение возрастных ограничений в Интернете, особенно если родители хотят, чтобы их дети имели доступ к онлайн-контенту и услугам», – говорится в сообщении компании. «Мы находимся в постоянном диалоге с держателями акций, регуляторами и политиками касательно того, как лучше помочь родителям обезопасить своих детей в развивающейся онлайн-среде». Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что компания изучает этот вопрос, но еще не принято решение о том, как действовать дальше.

Руководство Facebook неоднократно заявляло, что видит большой потенциал своей соцсети по части образовательных функций. Кроме того, открытая регистрация для детей дала бы соцсети дополнительный прирост аудитории. Впрочем, многие дети используют Facebook и сегодня, указывая при регистрации завышенный возраст.

TechnoGuide