Seagate Backup Plus: накопители для резервного копирования из Facebook, Youtube и Flickr

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Seagate представила новую серию внешних накопителей Backup Plus с функцией создания и хранения резервных копий пользовательского медиаконтента в социальных сервисах Facebook, Youtube и Flickr.

Seagate Backup Plus

В дальнейшем количество поддерживаемых сервисов планируется расширить. Вполне возможно, что в перечень со временем войдут и популярные в нашей стране соцсети “Вконтакте” и “Одноклассники”, хотя официальных заявлений по этому поводу пока не было.

Накопители поставляются с программным обеспечением Seagate Dashboard для удобной работы «в один клик» с резервными копиями, что избавляет пользователя от сложностей, которые могут возникнуть с резервным копированием ценных цифровых данных.

Seagate Backup Plus

Согласно онлайн-исследованию Harris Interactive, проведенному по заказу Seagate с 22 по 24 мая 2012 года, более половины (54%) опрошенных совершеннолетних американцев лично испытали или знают историю человека, который потерял свой файлы. Более четверти (27%) опрошенных сами теряли данные и считают, что это имело неприятные последствия для них. Притом что почти все (97%) из опрошенных имеют ПК, только 11% постоянно осуществляют резервное копирование и только 10% делают это ежедневно.

Накопители будут продаваться в голубом, красном, черном и серебристом цветовых решениях.

В состав линейки Seagate Backup Plus войдут диски объемом от 500 Гб до 4 Тб. Наиболее доступный вариант обойдется примерно в 120 долларов, топовый будет стоить порядка 250 единиц той же валюты.

 

TechnoGuide