На CES 2013 LG представит два новых телевизора на платформе Google TV

Опубліковано:
|
Автор:

Новые модели телевизоров LG GA7900 и GA6400 получили еще более удобный и интуитивно понятный Smart-интерфейс, яркую и четкую 3D картинку и фирменный дизайн CINEMA SCREEN.

Обновленный интерфейс Smart Home предлагает разнообразные типы «карт», которые являются папками для приложений и другого контента. Приложение My Interest Card может отображать различную полезную информацию, в том числе погоду в режиме реального времени и новостные сообщения.

новые телевизоры на платформе Google TV - LG GA7900 и GA6400

Пользовательским интерфейсом можно управлять с помощью пульта ДУ Magic Remote Qwerty, который сочетает в себе полноценную клавиатуру и систему point-and-click. Функции распознавания речи сочетаются с поисковыми технологиями Google, что увеличивает эффективность работы с такими сервисами как PrimeTime.

Двухъядерный процессор значительно ускоряет работу системы LG Smart TV, позволяя плавно работать с меню навигации, просматривать интернет и потоковое видео. Дополнительная мощность процессора дает возможность технологии TruPicture XD Engine обрабатывать изображение быстрее и точнее, в результате пользователь получает насыщенные цвета, глубокий контраст и высокую четкость изображения.

Выполненные в стиле CINEMA SCREEN телевизоры получили практически незаметную рамку вокруг экрана и оригинальное исполнение подставки.

LG Smart TV с Google TV обладает широкими возможностями беспроводного подключения. С последней версией приложения YouTube для Android смартфоны и планшеты могут автоматически соединяться с Google TV через одну точку доступа Wi-Fi, что позволяет легко передавать видео с устройств на телевизор.

Кроме того, в LG Google TV предустановлено приложение OnLive, которое превращает телевизор в игровую платформу без консоли (приложение открывает доступ к сотням видеоигр прямо с облачных серверов). А технология CINEMA 3D позволит просматривать на телевизорах LG Google TV объемные фильмы.

TechnoGuide