LG создала OLED-телевизор с вогнутым экраном

Опубліковано:
|
Автор:

LG Electronics пополнила линейку OLED-телевизоров 55-дюймовой моделью LG EA9800 с изогнутым экраном. Благодаря специальному вогнутому дизайну зритель видит картинку полностью – все точки на экране находятся на равноудаленном расстоянии от глаз. Это исключает разные искажения изображения или потерю детализации картинки.

LG создала OLED-телевизор с вогнутым экраном

LG EA9800 – это первый в индустрии OLED-телевизор с изогнутым экраном и технологией LG CINEMA 3D. А фирменная WRGB-технология 4-Color Pixel обеспечивает на дисплее LG EA9800 естественные и яркие цвета. Для улучшения картинки к стандартной RGB-схеме были добавлены белые субпиксели. В дополнение к этому, технология Color Refiner улучшает передачу каждого цвета, что позволило сделать изображение еще живее и ярче. Максимально высокая контрастность OLED-телевизора LG обеспечивает комфортный просмотр даже при изменении освещения или угла обзора. И наконец, технология расширения динамического диапазона (HDR) согласовывает контрастность цветов и обеспечивает их максимальное разделение для получения более богатых оттенков и глубокого черного цвета.

Органические светодиоды генерируют собственный свет, поэтому OLED-телевизорам LG не нужна дополнительная подсветка. Это позволило сделать экран очень тонким, а применение в конструкции пластика, армированного углеродным волокном (CFRP), дополнительно снизило вес LG EA9800 и усилило прочность изогнутого экрана.

В комплект поставки нового OLED-телевизора входит настенный кронштейн, с помощью которого экран можно повесить на стену на расстоянии всего 2,5 см.

Еще одна особенность OLED-телевизора LG EA9800 – выдвижная сенсорная панель Smart Touch Control. Клавиши эффектно расположены под экраном и позволяют использовать основные функции телевизора.

OLED-телевизоры LG сочетают технологию LG CINEMA 3D и возможности Smart TV, предлагая зрителям полный пакет развлекательных возможностей.

О дате выхода и стоимости OLED-телевизора LG EA9800 пока не сообщается.

TechnoGuide